DEV DIARY №1 - ЛУНА

14 Авг 2020
Автор: Oleg Simukov


Работа кипит, работа шуршит, работа делается! Спешим порадовать вас очередными новостями с Луны… Ой… То есть новостями о Луне, ведь даже несмотря на большое количество сложных механик, для нас важна не только глубина игрового процесса, но и возможность передать романтику покорения спутника Земли. Чтобы этого добиться, мы немало поработали над картинкой – она стала более кинематографичной.

А теперь чуть подробнее:

  • Был полностью заменен визуал Луны, а также разработан набор шейдеров для свечения вокруг небесных тел, подсветки поверхности планет и эффектов камеры. Благодаря этому и обновленной цветокоррекции, темная сторона Луны теперь не такая темная при прямом просмотре, а кратеры – это именно что кратеры, а не темные пятна на текстуре. 
  • Была сделана приятная анимация движения на высоко детализированном скайбоксе звезд. 


Игрок немало времени будет проводить в орбитальном режиме, глядя на спутник Земли с орбиты. Соответственно, Луна должна выглядеть хорошо, должна радовать глаз даже самого привередливого игрока-эстета. Нам предстоит еще много работы, чтобы сделать Луну еще лучше. С текущими результатами можете ознакомиться в небольшом видеоролике.
На сегодня пока все. В дальнейшем мы продолжим рассказывать о ходе разработки The Crust, так что следите за нашим блогом!



Комментарии

Сообщения не найдены

Написать комментарий

Recent posts