DEV DIARY №8 - РАБОТА НАД СЕТТИНГОМ - ЧАСТЬ 2

28 Окт 2020
Автор: Oleg Simukov


Привет! Вновь на связи команда разработчиков The Сrust! Ранее в дневниках мы уже рассказывали о процессе создания сеттинга игры. Сегодня мы хотим поподробнее остановиться на сюжете, в котором предстоит участвовать игрокам. Итак…

К 2055-му году Земля оказалась в плачевном состоянии. Причиной этому стало множество взаимосвязанных обстоятельств, берущих начало еще в 2020-х. Пандемия, спровоцировавшая и без того назревающий мировой экономический кризис и безработицу. Сложная политическая ситуация в мире, нередко приводящая к локальным военным конфликтам. Наконец, проблемы с экологией на фоне увеличения объемов добычи природных ресурсов и потребности в них. Этого вполне хватит, чтобы мир начал рушиться под тяжестью накопившихся проблем.


Среди множества возможных сценариев мы выбирали тот, в котором важную роль играет именно экологическая обстановка. Состояние окружающей среды, парниковый эффект и изменение климата, неуемная добыча полезных ископаемых, загрязнение мирового океана и атмосферы – все это уже реально и беспокоит немало видных ученых. Но мир может стать еще хуже – достаточно добавить новую Холодную Войну, несколько крупных техногенных катастроф, энергетический кризис, а потом приправить этот гремучий коктейль социальными проблемами в обществе и перебоями с поставками продовольствия. Сценарий, близкий к пост апокалипсису, но, в нашем случае, им не ставший.


По сюжету игры человечество на грань вымирания поставила борьба двух крупных мировых группировок: традиционалистов и новаторов. Первые представлены крупными ресурсодобывающими, промышленными и энергетическими корпорациями, странами-экспортерами нефти и сторонниками старого мирового порядка. Вторые – это приверженцы резких и кардинальных изменений в мире, сторонники новых «чистых» видов энергии, которых поддерживают прогрессивные в этом отношении страны, мировые информационно-технические компании и эко-активисты. Традиционалисты и Новаторы столкнулись в борьбе за свои идеалы и стремления, подобно Штатам и Советам в середине XX века.


Борьба двух глобальных фракций породила новый виток политических кризисов. Расстановка сил постоянно менялась. Этой ситуацией воспользовались крупные коммерческие образования, укрепив свои позиции и усилив влияние на власти в небольших странах. Постепенно среди них выделились четыре лидера – международный концерн I.R.I.S., корпорация Шеньлонг, информационно-технический холдинг Terra Nova и научно-конструкторская компания Королёв.  Использовав свое влияние, они сумели прекратить противостояние традиционалистов и новаторов, предотвратив Третью Мировую Войну. Немногим позже для спасения человечества от вымирания из-за нехватки ресурсов был учрежден международный проект по освоению Луны, возглавить который и предстоит игрокам.


В роли исполнительного директора лунной программы вам предстоит построить лунную базу, наладить добычу Гелия-3 и других ресурсов, заниматься исследованиями и следить за стабильностью на Земле – от ваших решений будет зависеть ее судьба. Но это еще не все: каждая из четырех участвующих в проекте корпораций имеет собственные интересы на Луне. Чтобы добиться своих целей, они готовы поддержать проект и делиться технологиями… в обмен на лояльность и сотрудничество. 

Все это будет ждать вас в The Crust! Более подробно о мире игры и его истории можно почитать в отдельном подготовленном материале.

В будущих выпусках дневников разработки мы более подробно расскажем о квестах и покажем, как они работают и как будут выглядеть для игроков. Так что, до скорого!




Recent posts