DEV DIARY №13 - ГАЛАКТИЧЕСКИЙ РЫНОК

10 Сен 2021
Автор: Oleg Simukov

Земля, прием! Как слышно? Для вас послание со станции разработчиков.

 

Вы наверняка уже предвкушаете, как возглавите собственную компанию, создадите базу на Луне, будете осваивать ресурсы реголита и строить светлое будущее человечества. Выжить без поддержки очень сложно, но не волнуйтесь, вы не будете одиноким космонавтом в бесконечных просторах космоса. Для успешного существования вам нужно будет устанавливать торговые отношения с другими людьми в Солнечной системе. Для этого мы подготовили для вас специальную платформу — галактический рынок.

 

На галактическом рынке вы сможете торговать ресурсами и техникой (роботами или транспортом), а также нанимать специалистов. Галактический рынок позволит вам устанавливать торговые связи с Землей.

 

В игре The Crust мы постарались создать реалистичную и глубокую экономическую систему и логистику. Например, вам придется следить за ценами на товары и услуги, ведь они будут постоянно меняться: производство и потребление на Земле, действия игрока, а также случайные игровые события будут оказывать долгосрочное влияние на ценообразование. Следить за экономической ситуацией  вам поможет специальное окно в меню галактического рынка — график цен с приблизительным вектором роста или падения цен. Для каждого товара или услуги он будет свой. Точность предсказания вектора можно увеличить с помощью исследования.


 


Чтобы вы почувствовали себя полноценным межпланетным предпринимателем, мы ввели систему контрактов. Теперь вы сможете заключать договоры на поставку ресурсов или техники с отдельными странами или компаниями Земли. Условия договора тоже могут меняться в зависимости от экономической ситуации. Это вы увидите во вкладке меню с контрактами. Возможно, завтра стихийное бедствие в какой-то точке планеты сделает соглашение более выгодным. Но не мешкайте! В любой момент отличную сделку могут увести у вас из-под носа конкуренты — другие фракции, ведущие разработку ресурсов на Луне.

 

Для доставки товаров и специалистов в The Crust будет работать межгалактическая почта. Вы сможете использовать купленные ресурсы только когда к вам на базу прилетит капсула с этими ресурсами от поставщика. Та же схема работает и в обратную сторону: при продаже вы получаете деньги на счет только когда капсула с купленными у вас ресурсами будет доставлена заказчику. С развитием вашей колонии вы сможете строить собственный транспорт — массивные ракеты, способные доставить грузы в больших объемах.

 

Чтобы ваша компания процветала, от вас потребуются предпринимательское чутье и дальновидность. Готовы ли вы принять этот вызов?

 

С вами была команда The Crust. Оставайтесь на связи и следите за обновлениями.

 

Добавляйте The Crust в вишлист Steam:
https://store.steampowered.com/app/1465470/The_Crust/

Конец сообщения.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать комментарий

Recent posts